До обеда собрали 15 кг, а после обеда 18 кг. Всю морковь разложили в 11 пакетов поровну.

1) сколько килограммов моркови в одном пакете?

2) сколько потребуется пакетов чтобы разложить так 48 кг?2

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:54
    0
    1) 15+18=33

    33/11=3

    2) 48/3=16
  2. 10 января, 04:30
    0
    Вот так:

    1) 15+18=33 (кг) - вся морковь.

    2) 33:11=3 (кг) - в 1 пакете.

    3) 48:3=16 (пакетов)

    Ответ: В 1 пакете 3 кг моркови

    16 пакетов понадобиться для 48 кг моркови