До обеда собрали 15 кг моркови, а после обеда еще 18 кг. Всю морковь разложили в 11 пакетов поровну. Сколько килограммов моркови в одном пакете? Сколько потребуется пакетов, чтобы разложить так 48 кг моркови?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:57
    0
    1) 15+18=33 (кг) - собрали всего

    2) 33:11=3 (кг) - в одном пакете.

    3) 48:3=16 (шт) - пакетов потребуется.

    Ответ: 3 кг моркови в одном пакете, потребуется 16 пакетов, чтобы разложить так 48 кг моркови.
  2. 4 октября, 04:56
    0
    1) 15+18=33 (кг) всего

    2) 33:11=3 (кг) в 1 пакете

    3) 48:3=16 (п) потребуется

    Ответ: 3 кг, 16 пакетов.