Построй схемы к задачам:

в лаборатории разложили 36 г нового крема в 4 одинаковые коробочки поровну. сколько весит одна коробочка с кремом, если масса пустой коробочки 8 г?

в палатку завезли 4 ящика моркови по 10 кг в каждом. сколько килограммов моркови осталось в палатке после того, как продали 8 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:43
    0
    1) 36/4=9 г крема в одной коробочке

    2) 8+9=17 г 1 коробочка с кремом

    Ответ: 17

    1) 4*10=40 кг завезли в палатку

    2) 40-8=32 кг осталось

    Ответ: 32