В одну овощную палатку завезли вдвое меньше картофеля, чем в другую. После того как в первой палатке продали 60 кг, а во второй 90 кг картофеля, оказалось, что масса картофеля, оставшегося в первой палатке, составляет 2/7 от массы картофеля, оставшегося во второй палатке. Сколько картофеля завезли в каждую палатку?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:59
    0
    (x-60) / (2/7) = 2x-90

    (x-60) * 7/2=2x-90

    (x-60) * 3.5=2x-90

    3.5x-210=2x-90

    3.5x-2x=-90+210

    1.5x=120

    x=120/1.5

    x=80 первая палатка

    80*2=160 вторая палатка