1) Девочка принесла для кроликов в одном пакете 27 морковок, а в другом 18 сорок. Все морковки она разложили в клетки, по 9 морковок в каждую. На сколько клеток хватило морковок.

2) в детский сад привезли яблоки. После того как 6 дней расходовать по 7 кг яблок в день, осталось 18 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в детский сад.

3) мастера отремонтировали квартиры на 9 этажах, по 6 квартир на каждом этаже и еще 5 квартир. Сколько квартир отремонтировали мастера

4) в парке 16 качелей, каруселей в 4 раза меньше, чем качелей, а песочница на 3 больше, чем каруселей. Сколько песочница в парке

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:07
    0
    Задача 1:

    1) 27+18=45 (шт) - все морковки вместе

    2) 45/9=5

    Ответ: на 5 клеток хватило морковок

    Выражение: (27+18) / 9=5 (шт)

    Задача 2:

    1) 6*7=42 (кг) - Израсходовали за все 6 дней

    2) 42+18=60 (кг)

    Ответ: 60 кг яблок привезли в д. сад

    Выражение 6*7+18=60 (кг)

    Задача 3:

    1) 9*6=54 (кв) - на 9 этажах квартир

    2) 54+5=59 (кв)

    Ответ: 59 кв отремонтировали мастера

    Выражение: 9*6+5=59 (кв)

    Задача 4:

    1) 16:4=4 (шт) - Каруселей

    2) 4*3=12 (шт)

    Ответ: 12 песочниц в парке

    Выражение: 16:4*3=12 (шт)

    Удачи!)
  2. 4 февраля, 23:18
    0
    Задача №1 Первым действием 1) 27+18 = 45 действие два 2) 45 : 9 = 5