Помогите решить уравнение (16m + 5m) : 18 = 7

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:19
    0
    (16m + 5m) : 18 = 7

    21m=7*18

    21m=126

    m=126/21

    m=6
  2. 7 января, 19:34
    0
    21m/18=7,

    3m/18=1,

    3m=18,

    m=6.