Как решить уравнение (16m+5m) : 18=7

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:39
    +2
    (16m+5m) : 18=7

    21 m=7*18

    21 m=126

    m=126 : 21

    m=6

    проверим

    (16*6+5*6) : 18=7

    (96+30) : 18=7

    126:18=7

    7=7