Переметр треугольника равен 64 дм. Сумма длин первой и второй сторон треугольника равняеться 38 дм, а первой и третьей - 52 дм. Найти длину каждой стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:42
    0
    A, b, c длины сторон

    a+b=38

    a+c=52

    a+b+c=64

    подставим 38 из 1 уравнения в 3

    38+с=64 с=26

    подставим 52 из 2 уравнения в 3

    52+b=64 b=12

    a+12+26=64 a=26

    ответ: (12; 26; 26)