Петя и Дима, работая вместе, могут прополоть огород за 2,4 ч. Петя может сделать это самостоятельно за 4 ч. Сколько времени требуется Диме, что бы самостоятельно прополоть огород?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:02
    0
    Производительность Пети 1/4

    производительность Димы 1/х

    совместная производительность 1/2,4

    1/4 + 1/х = 1/2,4

    1/х = 1,6/9,6

    х = 6