Два работника работая вместе могут сделать определённую работу за 16 часов. Один с них работая самостоятельно может выполнять эту работу за 24 часа. За сколько часов может выполнить второй рабочий работая самостоятельно

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:07
    0
    1) 1:16=1/16 часть сделают вместе за один час

    2) 1:24=1/24 часть - выполнит первый за 1 час

    3) 1/16-1/24=3/48-2/48=1/48 - часть сделает второй за один час

    4) 1:1/48=48 часов выполнит всю работу второй