2 рабочих, работая вместе, выполняют некоторую работу за 6 часов. одн из них работая самостоятельно, может выполнит эту работу за 15 часов. за сколько часов может выполнить эту работу другой рабочий

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:19
    0
    1/6 работы в час делают рабочие вместе

    1/15 за час первый рабочий

    1/6-1/15 = (5-2) / 30=3/30 = 1/10 работы в час второй рабочий

    1:1/00=10 часов сделает работу второй рабочий
  2. 15 декабря, 16:57
    0
    Совместная производительность - 1/6

    Производительность одного из них 1/15.

    1/6-1/15=1/10 производительность другого

    .1:1/10=10 ч. выполнит работу второй