Двое рабочих, работая вместе, выполняют некотооую работу за 6 часов. один рабочий, работая самостоятельно, может выполнить эту работу за 15 часов. за сколько часов может выполнить эту работу второй работник?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:19
    0
    1/6 часть работы выполняют двое рабочих вместе за 1 час

    1/15 часть работы выполнит один рабочий за 1 час

    (НОЗ = 30) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10 часть работы выполнит второй рабочий за 1 час, значит

    Ответ: всю работу второй, работая самостоятельно, выполнит за 10 часов