В трех составах 120 товарных вагонов, В первоми втором составах вместе 77 вагонов во второми третьем-70 вагонов, Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертеж к задаче реши ее

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:40
    0
    1) 120-77=43 (в) - в 3-ем

    2) 120-70=50 (в) - в 1-ом

    3) 77-50=27 (в) - во 2-ом

    Ответ: 43, 50, 27 вагонов.
  2. 27 января, 09:56
    0
    120-77=43 вагона в третьем составе

    70-43=27 вагонов во втором составе

    120 - (43+27) = 50 вагонов в первом составе