Задача 4 класс. В трёх составов 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов во второми третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертёж к задачие и реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:44
    0
    77+70=147

    147-120=27 количество вагонов во 2 составе

    77-27=50 1 состав

    70-27=33 3 состав