Петя и Дима могут прополоть огород работая вместе за 2.4 часа. Петя может сделать это самостоятельно за 4 ч. Сколько времени требуется Диме чтобы самостоятельно прополоть огород

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:47
    0
    Производительность Пети 1/4

    производительность Димы 1/х

    совместная производительность 1/2,4

    1/4 + 1/х = 1/2,4

    1/х = 1,6/9,6

    х = 6