2x-y=-1

y в квадрате - 4x-2=0

Решить систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:55
    0
    2x=y-1

    x = (y-1) / 2

    подставляем во второе уровнение

    y^2-2y+2-2=0

    y^2-2y=0

    y (y-2) = 0

    y1=2 y2=0

    2x-2=-1

    x1=0.5

    2x=-1

    x2=-0.5