Разложив числа на простые множители, и покажите что, нижеуказанные числа взаимно простые.

36 и 35

135 и 128

49 и 72

48 и 77

28 и 121

45 и 88

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:36
    0
    36=2*3*3*2 и 35=5*7

    135=5*3*3*3 и 128=2*2*2*2*2*2*2

    49=7*7 и 72=2*2*2*3*3

    48=2*2*2*2*3 и 77=7*11

    28=7*2*2 и 121=11*11

    45=5*3*3 и 88=2*2*2*11