Помогите решить задачу!

Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км/ч, а велосипедиста-в 6 раз меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:09
    0
    72/6=12 км/ч это скорость велосипедиста

    значит через 3 часа велосипедист пройдет 12*3=36 км

    а автомобилист 72*3=216 км

    36+216=252 км - это получиться расстояние друг от друга через 3 часа.

    скорее всего так.

    Удачи!
  2. 11 октября, 13:19
    0
    1) 72:6=12 (км/час) скорость велосипедиста 2) 72+12=84 (км/час) скорость удаления автомобилиста с велосипедистом 3) 84*3=252 (км) расстояния через 3 часа Ответ: Через 3 часа между ними станет 252 (км)