Решить две задачи! 1) На 4 одинаковых платьях 20 пуговиц. Сколько пуговиц на 2 платьях? 2) У Веры 14 руб ..., а у Светы 21 руб. Сколько кг конфет они смогут купить, если 1 кг стоит 7 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:04
    0
    1) 20:4=5 (пуговиц) - на одном платье

    ,2) 5*2=10 (пуговиц)

    2 задача

    1) 14:7=2 (кг) - сколько купит вера

    2) 21:7=3 (кг) - сколько купит света

    3) 2+3=5 (кг)
  2. 28 июля, 03:40
    0
    1) 20:4=5 (п) на 1 платье

    5*2=10 (п) на 2 платьях

    2) 14+21=35 (руб) всего

    35:7=5 (кг) конфет