Из посёлка в противоположные направления одновременно выехали автомобилист и всадник. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа, если скорость автомобилиста 75 км в час, а всадника в 5 раз меньше

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:45
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - скорость всадника 2) 75*2=150 (км) - проехал автомобилист за 2 часа 3) 15*2=30 (км) проехал всадник за 2 часа 4) 150+30=180 (км) всего за 2 часа