Из поселка выехали автомобилист и всадник в противоположных направлениях. на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 часа, если скорость автомобилиста 75 км в час, а всадника в 5 раз меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:49
    0
    1) 75:5=15 км/ч - скорость всадника

    2) 75+15=90 км/ч - скорость удаления

    3) 90·2=180 км - будет между автомобилистом и всадником через 2 часа
  2. 29 апреля, 19:50
    0
    1).75:5=15 (км ч) - скорость всадника.

    2).15+75=90 (км) S за 1 час между автомобилистом и всадником.

    3).90*2=180 (км) S за 2 часа между автомобилистом и всадником.

    Ответ: 180 км S за 2 часа между автомобилистом и всадником.