Из посёлка в провотиположных направлениях одновременно выехали автомобилист и всадник, На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 ч, если скорость автомобилист а 75 км/ч, а всадника - в 5 раз меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:56
    0
    1) 75 : 5 = 15 (км/час) скорость всадника

    2) 75 + 15 = 90 (км/час) скорость удаления

    3) 90 х 2 = 180 (км) расстояние через 2 часа

    Ответ: 180 км.
  2. 31 марта, 02:07
    0
    Во первых у нас не известно расстояние и мы будем его узнавать надо сначала узнать скорость всадника

    1.75 : 5 = 15 км/ч - скорость всадника

    2.75 + 15 = 90 км/ч - удаления от автомобилиста

    3.90 * 2 = 180 км - расстояние будет через 2 часа

    2 способ решение задачи и те же вопросы

    1.75 : 5 = 15

    2.15 * 2 = 30

    3.75 * 2 = 150

    4.150 + 30 = 180

    всё