Реши уравнения:

16: (9-х) + 8=10

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:48
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-x) = 10-8

    16: (9-x) = 2

    9-x=16:2

    9-x=8

    x=8-9

    x=1

    16: (9-1) + 8=10

    10=10
  2. 29 апреля, 21:27
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-x) = 10-8

    16: (9-x) = 2

    9-x=16:2

    9-x=8

    -x=8-9

    -x=-1

    x=1