Составте числовые выражения и найдите его значение:

а) сумма произведение чисел 15 и 2 и частного чисел 42 и 6;

б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3;

в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13;

г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:31
    0
    А) 15*2+42:6=30+8=38

    б) 270:3-25*3=90-75=15

    в) 17*3+4*13=51+52=103

    г) 45:3-64:32=15-2=13