Мотоциклист должен был проехать 398 км пути. Проехал3 ч со скоростью 46 км/ч он увеличил скорость на 6 км/ч. сколько времени потратил моциклист на весь пути

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:19
    0
    1) 46•3 = 138 км проехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч.

    2) 398-138=260 км осталось ему проехать.

    3) 46+6=52 км/ч - увеличенная скорость мотоциклиста.

    4) 260:52=5 часов ехал мотоциклист с увеличенной скоростью.

    5) 3+5=8 часов потратил мотоциклист на весь путь.