Мотоциклист должен проехать 336 км. После трех часовой езде со скоростью 34 км/ч он увеличил скорость на 5 км/ч. сколько времени потратил мотоциклист на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:56
    0
    1.34*3=102 (км) проехал со скоростью 34 км 2.34+5=39 (км) стала скорость 3.336-102=234 (км) вторая часть пути со скоростью 39 км 4.234:39=6 (ч) потратил времени 5.6+3=9 ч