Мотоциклист должен был проехать 398 км пути проехал 3 часа со скоростью 46 км в час увеличив скорость на 6 км ч Сколько времени потратил мотоциклист на весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:25
    0
    3 часа со скоростью 46 км/ч

    3*46=138 км

    Новая скорость

    46+6=52 км/ч

    Оставшийся участок пути

    398-138=260 км

    260/52=5 часов

    3+5=8 часов он потратил на весь путь