В трёх корзинах 90 кг яблок. В 1-ой и 2-ой корзинах 60 кг, во 2-ой и 3-ей 52 кг. Сколько килограм. яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:14
    0
    1) 90 - 60 = 30 (кг) - яблок в третьей корзине

    2) 52 - 30 = 22 (кг) - яблок во второй корзине

    3) 60 - 22 = 38 (кг) - яблок в первой корзине

    Проверка: 30 + 22 + 38 = 90

    Ответ: в первой корзине 38 кг яблок, во второй - 22 кг, а в третьей - 30 кг яблок.