2. Решите уравнение: 1 / 3 (x-3) - 2/3 (5+x) = 30.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:05
    0
    1/3*x-1-10/3-2/3*x = 30+13/3

    1/3*x-2/3*x = 103/3

    -1/3*x = 103/3

    x = - 103/3 : 1/3

    x = - 103