Машина проехала 450 км со скоростью 90 км в час. Затем она ещё проехала 40 мин. Сколько она потратила минут на весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:47
    0
    450:90=5 (за 5 часов проехала 450 км) 5 час+40 мин=5 час40 мин (или (5*60) + 40=300+40=340 мин потратила на весь путь)
  2. 16 июля, 05:48
    0
    1) 450 : 90 = 5 (ч.)

    1 ч. = 60 мин.

    2) 5 часов = 5 * 60 = 300 (мин.)

    3) 300 + 40 = 340 (мин.) - машина потратила на весь путь.

    Ответ: 340 мин.