Машина проехала 450 км, со скоростью 90 км в час. Затем она проехала еще 40 мин. Склько минут она потратила на весь путь.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:01
    0
    450 : 90 = 5 часов

    1 час = 60 минут

    5 часов = 5 * 60 = 300 минут

    300 + 40 = 340 минут потратила машина на весь путь
  2. 22 декабря, 00:03
    0
    1) 450:90=5 (ч.) проехала машина.

    1 ч.=60 мин.

    2) 60+40=100 (мин.)

    Ответ: 100 минут машина потратила на весь путь.