Вычислите наиболее удобным способом 5/14+11/18+1/7-1/9

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:16
    0
    5/14+11/18+1/7-1/9=1

    1) 5/14+1/7=5/14+2/14=7/14=1/2

    2) 11/18-1/9=11/18-2/18=9/18=1/2

    3) 1/2+1/2=2/2=1