Автомобиль шёл не изменяя скорости сначала 2 часа, а потом ещё 3 часа и прошёл всего 325 км. с какой скоростью шёл автомобиль? + краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:57
    0
    Расстояние: 2+3

    Скорость: 325: расстояние

    1) 2+3=5 (ч) - всего

    2) 325:5=65 (км/ч) - скорость автомобиля
  2. 6 марта, 04:42
    0
    1) 2+3=5 (ч) не изменяя скорости

    2) 325:5=65 (км/ч)

    Ответ: скорость была 65