Автомобиль шёл не изменяя скорости сначала 3 часа потом ещё 5 часов и прошёл 640 км сколько километров он прошёл за 3 часа и сколько за 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:11
    0
    1) 640: (5 + 3) = 80 (км/ч) - скорость;

    2) 80 * 3 = 240 (км) - прошёл за три часа;

    3) 80 * 5 = 400 (км) - прошёл за пять часов.

    Ответ: 400 км, 240 км.