Cos^2a * (1-tga) (1+tga) = cos^4a-sin^4a

Докажите тождество

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:10
    0
    cos^2a (1-tg^2a) = cos^2a (cos^2a-sin^2a) / cos^a = (cos^2a-sin^2a) * (cos^2a+sin^2a) = cos^4a-sin^4a.
  2. 20 марта, 16:12
    0
    Cos^2a (1-tg^2a) = cos^2a (cos^2a-sin^2a) / cos^a = (cos^2a-sin^2a) * (cos^2a+sin^2a) = cos^4a-sin^4a ...