Автомобиль шёл, не изменяя скорости сначала 3 ч, потом 5 ч и прошёл 640 км. Сколько км он прошёл за 3 часа и сколько за 5 ч? Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:42
    0
    1) 3+5=8 часов автомобиль был в пути 2) 640:8=80 км/час скорость автомобиля 3) 80*3=240 км проехал в первые 3 часа 4) 80*5=400 км проехал за 5 часов Ответ: автомобиль проехал за 3 часа 240 км, за 5 часов 400 км