Автомобиль ехал не изменяя скорости сначала 2 часа, а потом ещё 3 часа. За 3 часа он проехал 324 км. Сколько км он проехал за все время?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:02
    0
    1) 324 : 3 = 108 км/ч (скорость автомобиля)

    2) 3+2 = 5 ч (автомобиль был в пути)

    3) 108 * 5 = 540 км (проехал за все время)

    Ответ: 540 км
  2. 31 марта, 04:01
    0
    Решение

    1) 324/3=108 км / час скорость автомобиля.

    2) 2+3=5 часов составлял весь путь.

    3) 5*108=540 км.

    Ответ: 540 км автомобиль проехал за все время.