Автомобиль ехал, не изменяя скорости, сначала 3 часа, а потом ещё 5 часов, и преодолел 720 км. С какой скоростью движется автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:14
    0
    720: (3+5) = 90 км/ч cкорость

    90*3=270 (км) прошёл за 3 часа

    90*5=450 за 5 часов