Морская вода содержит 5 процентов соли. Сколько кг пресной воды надо добавить к 40 кг морской воды, чтобы количество соли в смеси составляло 2 процента?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:07
    0
    40*5/100+x*100/100 = (40+X) * 2/100

    200+x=80++2x

    2x-x=200-80

    x=120 кг добавить пресной воды