Морская вода содержит 4% соли. Сколько килограммов пресной воды надо добавить к 50 кг морской воды, чтобы содержание соли составляло 3%?

Выберите вариант ответа:

50/3 кг

16,8 кг

49/3 кг

16,6 кг

16,5 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:26
    0
    50*0,04=2 кг соли

    2 - 3%

    х - 100%

    х=2*100/3=200/3

    200/3-50=50/3 кг воды