Электричка за 3 часа проехала 145 км. Сколько километров она приезжала за каждый из этих часов, если за первые 2 часа проехал 98 км, а за 3 час на три километра меньше, чем за второй?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:07
    0
    1) 145 - 98 = 47 (км) электричка проехала за 3-ий час

    2) 47 + 3 = 50 (км) электричка проехала за 2-ой час

    3) 98 - 50 = 48 (км) электричка проехала за 1-ый час

    Ответ: 48 км - за первый час, 50 км - за второй час, 47 км - за третий час.
  2. 31 июля, 21:26
    0
    За 3 ч 145 км

    За первые 2 ч 98

    145-98=47 км (за третий час)

    47 км+3 км=50 км (за второй час)

    145 - (50+47) = 48 км (за первый час)