Задача:

Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:43
    0
    3 час. 145-98=47

    2 час. 47+3=50

    1 час. 145-47-50=48
  2. 27 мая, 12:56
    0
    1) 145-98=47 (км) - за третий час

    2) 47+3=50 (км) - за второй час

    3) 98-50 = 48 (км) - за первый час.