Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:12
    0
    1) 145-98=47 (км) - в третий час

    2) 47+3=50 (км) - за второй час

    3) 98-50=48 (км) - в первый час

    Ответ: 1 час - 48 км, 2 час - 50 км, 3 час - 47 км.
  2. 29 октября, 10:18
    0
    1) 145-98=47 (км) - электричка проехала за третий час

    2) 47+3=50 (км) - электричка проехала за второй час

    3) 98-50 = 48 (км) - электричка проехала за первый час.