Помогите решать задачу))

Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 километров, а за третий час на километра меньше, чем за второй?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:40
    0
    1 ч+2 ч=98 км

    3 ч = 145-98 = 47 км

    2 ч = 47+1=48 км

    1 ч = 98-48=50 км