Найдите значение выражения 4 (5 х-3 у) - 6 (3 х-у) если х-3 у=2,1

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:19
    0
    20x-12y-18x+6y=2x-6y=2 (x-3y) = 2*2.1=4.2
  2. 15 декабря, 21:58
    +1
    4 (5 х - 3 у) - 6 (3 х - у) = 20 х - 12 у - 18 х + 6 у = 2 х - 6 у = 2 * (х - 3 у),

    при х-3 у = 2,1: 2 * 2,1 = 4,2