Помогите решить задачу электричка за три часа проехала 145 км. сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:12
    0
    1. 145-98=47 - за третий час

    2. 47+3=50-за второй

    3. 50+47=97-за второй и третий

    4.145-97=48 - за первый час

    проверяем: 48+47+50=145