Электричка за три часа проехала 145 километров Сколько километров она приезжала за каждый из этих часов если за первые 2 часа проехал 98 километров за 3 часа на три километра меньше чем за 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:10
    0
    1) 145 - 98 = 47 (км) электричка проехала за 3-ий час

    2) 47 + 3 = 50 (км) электричка проехала за 2-ой час

    3) 98 - 50 = 48 (км) электричка проехала за 1-ый час

    Ответ: 48 км - за первый час, 50 км - за второй час, 47 км - за третий час.