Электричка за 3 часа проехала 145 км. Сколько км она проехала за каждые из этих часов? Если за первые 2 часа она проехала 98 км, а за 3-й час на 3 км меньше, чем за 2-й?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:13
    0
    145-98=47 км за 3-й час

    47+3=50 км за 2-й час

    98-50=48 км за 1-й час
  2. 24 марта, 13:30
    0
    1) 145-98=47 (км) проехадл за 3 час

    2) 47+3=50 (км) - за втоорой час

    3) 98-50=48 (км) - проехал за 1 час