Реши задачи, записывая решение выражением.

а) в дороге дети решили 9 головоломок, 12 уравнений и 6 задач. Сколько всего заданий выполнили дети?

б) в математическом турнире участвовали 6 команд по 4 человека в каждой. Сколько человек участвовало в турнире?

в) На решение задачи ученик потратил 10 минут, а на решение каждого из 4 уравнений по 2 минуты. Сколько всего времени потратил ученик на задания?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:30
    0
    А) 9+12+6=27

    Б) 6*4=24

    В) 4*2=8+10=18
  2. 10 января, 02:50
    0
    А) 9+12+6 = 27 (заданий всего выполнили дети)

    б) 6 * 4 = 24 (человек участвовало в турнире)

    в) 10+4*2 = 18 (минут потратил ученик на задания)