Реши задачи записывая решение выражением. а) в дороге дети решили 9 головомолок, 12 уравнений и 6 задач. сколько всего заданий выполнили дети? б) В математическом турнире участвовали 6 команд по 4 человека в каждой. Сколько человек участвовало в турнире? в) На решение задачи ученик потратил 10 минут, а на решение каждого из 4 уравнений по 2 минуты. Сколько всего времени потратил ученик на задания?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:57
    0
    А) 9+12+6=27

    б) 6·4=24

    в) 10+4·2=18